GPS-карты Вологды и Вологодской области Вторник
23.04.2024
16:33

Приветствую Вас Гость
RSS
Карта Вологодской области, январь 2010 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » GPS-карты Вологды и Вологодской области » Карты Вологодской области » Карта Вологодской области, январь 2010
Карта Вологодской области, январь 2010
pinkerДата: Вторник, 19.01.2010, 23:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Выложил новую версию карты Вологодской области. Скачать можно из раздела "Карты".

Что сделано:

- исправлены дороги по присланным трекам (Вологда, Череповец, Бабаево, В.Устюг, Сямжа, Кириллов и другие города);
- сделано ОГРОМНОЕ количество мелких исправлений (разрывы дорог, пересечения полигонов и т.д.) по всей карте;
- исправлены классы дорог в Вологде, Череповце, Кадуе, Шексне. Из за неверных классов навигатор часто отправлял в обход прямого пути;
- убран роутинг на большинстве дорог, "оторванных" от основной сетки дорог области (в основном это автономные лесные дороги);
- начата работа над адресным поиском. Для пробы сделана половина домов Кадуя и некоторое количество домов в Вологде, со временем планируется постепенное заполнение улиц и номеров домов Вологды и Череповца;
- сделаны трехмерные развязки в Череповце. Для развязок Вологды пока такое сделать не могу, т.к. не знаю, как они выглядят в реальности;
- какие то еще исправления, о которых сейчас уже не вспомнить.

С этой версии имя архива, в котором выложена карта, будет формироваться по шаблону "35r + ГОД + МЕСЯЦ + ДЕНЬ", т.е. содержать дату генерации карты.

 
FurgonДата: Среда, 20.01.2010, 17:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Скачал - буду посмотреть smile
А почему только 3.2.4 - а для 3.2.6 собрать можно?
 
pinkerДата: Среда, 20.01.2010, 21:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Furgon, можно наверно smile Нужно только обновить мне MapEdit )
Следующую версию соберу под 3.2.6
 
Shakal2Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:50 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все скачал пока не тестил. Только посмотрел любимую Шексну - опять обидно - уже два года действует акведук через ленинградскую трассу - но все равно он не обозначен и путь из Никольского(старой Шексны) на Шексну-2 показан с проездом через трассу и РОВД теперь там в новом месте.
 
pinkerДата: Пятница, 22.01.2010, 14:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Shakal2, могу отрисовать данные дороги по вашим трекам. Для этого вам нужно в Навителе включить запись трека и проехать по всем дорогам, которые отсутствуют на карте. Затем эти треки можно прикрепить тут к сообщению. После отрисовки вам будет выслана внеочередная версия карты с исправлениями для тестирования.
 
Shakal2Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:38 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо в ближайшее время постараюсь сделать.
 
pinkerДата: Пятница, 22.01.2010, 14:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Жду треки smile
 
PenzsДата: Среда, 10.02.2010, 01:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"Для развязок Вологды пока такое сделать не могу, т.к. не знаю, как они выглядят в реальности..."
Как их показать? Фото? Видео?
 
FurgonДата: Среда, 10.02.2010, 09:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Penzs, самый простой способ - отрисовать сами развязки в GME с 3d атрибутами и отправить автору - он найдёт способ их применить smile
 
pinkerДата: Четверг, 11.02.2010, 01:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, в GME был бы идеальный вариант, но, в принципе, устроит и пара фоток с каждой стороны.
Послезавтра поеду в Вологду, сам еще посмотрю по ходу движения, как оно выглядит. smile
 
19751975Дата: Пятница, 12.02.2010, 08:43 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! перерыл все просторы сети.... и решил, придется самому.... люди, что необходимо сделать для реализации адресного поиска.... например, Череповец. или где это почитать. есть карта Вологды с адресным поиском, Москва и Московская обл.
 
pinkerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
19751975, для того, чтоб работал адресный поиск, необходимо на карте отрисовать и подписать каждую улицу, затем нарисовать каждый дом, в свойствах этого дома прописать улицу, на которой он находится и номер этого дома.

Работу над адресным поиском в Череповце планирую начать в скором времени.

 
Форум » GPS-карты Вологды и Вологодской области » Карты Вологодской области » Карта Вологодской области, январь 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Сделать бесплатный сайт с uCoz