GPS-карты Вологды и Вологодской области Пятница
19.04.2024
01:25

Приветствую Вас Гость
RSS
Карта Вологодской области, май 2010 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » GPS-карты Вологды и Вологодской области » Карты Вологодской области » Карта Вологодской области, май 2010
Карта Вологодской области, май 2010
pinkerДата: Вторник, 04.05.2010, 11:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Выложил новую версию карты Вологодской области. Скачать можно из раздела "Карты".

Что сделано:

- Череповец: сделана адресация "до дома" (пожалуй, самое значительное изменение карты), изменен маршрут движения по пр. Победы в связи с ремонтом моста;
- Кириллов: сделана частичная адресация "до дома", т.е. отрисованы все дома, которые можно было "вытащить" из присланной карты города;
- Сямжа: сделана адресация "до дома";
- Кадуй: мелкие исправления дорог, адресации;
- Вологда: удалены все здания со старой версии карты и начата отрисовка "с нуля", в данной версии готов центр города с адресацией "до дома", остальные районы с адресацией "до улицы", изменен маршрут движения по трассе А114 в связи со строительством новой дороги;
- вся область: сделана адресация "до населенного пункта" по ВСЕМ деревням, поселкам и городам Вологодской области, отрисованы леса и болота, сделана граница области, карта теперь в формате Navitel 3.2.6.

Спасибо всем, принявшим участие в создании этой версии!

 
PlagronДата: Вторник, 04.05.2010, 11:59 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Много мучаний заняла эта карта... но еще буду делать дальше треки и корректировки по определенному населенному пункту и по возможности по другим...
Рад что смог помочь. Основное сделано... дальше дело мелкой корректировки...
pinker, а тебе спасибо за терпение и труды )
 
FurgonДата: Пятница, 07.05.2010, 22:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
pinker, спасибо за карту - процентов 90% по области пользуюсь ей. Но вот почему бы не объединиться с buhsys и не согласовать его Вологду с твоей картой? И тебе меньше заботы про Вологду, и всем удобнее... Благо, buhsys публикует параметры своей карты для согласования...
 
pinkerДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Furgon, ну, с одной стороны вроде бы и удобней... А с другой - получается зависимость моей карты от другой, раз. Необходимо в атласе держать две карты (а я хочу, чтоб моя стала самодостаточной), два. Я планирую конвертацию своей карты под другие навигационные программы, а значит, она должна быть целиковой, три. Есть и еще причины, но не хочу на форуме про них распространяться.
Думаю, Вологда на моей карте получится хорошо отрисованной, может быть будут ошибки, связанные с "кирпичами", например, направлениями движения и т.д., но со временем эти ошибки, надеюсь, поправим smile
 
FurgonДата: Среда, 12.05.2010, 18:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Покатался с новой картой - весьма порадовала: наконец-то из Кадуя в Череповец в режиме "быстрый" теперь вполне логично ведёт по А114 и далее через Тоншалово; раньше всё время пыталась вести через территорию Аммофоса и далее через Ясную Поляну.

Хорошо, что в Кадуе в посёлке ГРЭС появилось "круговое движение" перед дороге на ГРЭС. Но с количеством съездов там что-то "намудрено"... Еду со стороны ГРЭС в сторону ул. Строителей через "кольцо" - вещает "третий съезд" вместо "второй"...

В Череповце тоже стала уже более-менее "водить".
Но из того, что заметил: ул. Набережная является проезжей только на участке от ул. Милютина до ул. Ленина, а также от пр. Победы до Северного бульвара; остальная часть доступна только для пешеходного движения. Есть также въезд по Набережной со стороны пр. Победы во дворы в сторону ул. К.Маркса - однако, сейчас его нет, до завершения реконструкции Ягорбского моста.
Улица К.Маркса на участке от Советского пр. от точки N59.12769 E37.93126 до точки N59.12798 E37.92931 также является только пешеходной.

 
pinkerДата: Пятница, 14.05.2010, 09:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Furgon)
наконец-то из Кадуя в Череповец в режиме "быстрый" теперь вполне логично ведёт по А114 и далее через Тоншалово; раньше всё время пыталась вести через территорию Аммофоса и далее через Ясную Поляну.

Да, пришлось со скоростными ограничениями поработать smile
Quote (Furgon)
Хорошо, что в Кадуе в посёлке ГРЭС появилось "круговое движение" перед дороге на ГРЭС. Но с количеством съездов там что-то "намудрено"... Еду со стороны ГРЭС в сторону ул. Строителей через "кольцо" - вещает "третий съезд" вместо "второй"...

Сам мучаюсь, вроде отрисовал все логично, так, как реально ездят машины, но выдает про 3 съезд и все тут smile Наверно, упрощу немного схему движения.

Набережная - поправил.
Маркса - поправил.

 
FurgonДата: Пятница, 14.05.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Череповец. Перекрёсток ул. М.Горького и пр. Победы: при движении в любую сторону по ул. Горького ЛЕВЫЕ ПОВОРОТЫ (и развороты) ЗАПРЕЩЕНЫ.

ЗЫ. Завтра едем клубом (http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=50651&postdays=0&postorder=asc&&start=120) в Липин Бор в гости к Золотой Рыбке. Поеду по твоей карте; всю подготовку маршрута к поездке также делал по твоей карте. smile

 
pinkerДата: Суббота, 15.05.2010, 02:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Furgon, раньше стояли запрещения, а потом перерисовал Победу двухполосной и забыл, что поворачивать запрещено. Поправил.
 
FurgonДата: Вторник, 25.05.2010, 00:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Удивился, что в Кадуе по карте прокладывается маршрут по ул. Мира от автостанции к администрации - там же кирпич стоит! В обеих направлениях....

Также удивило, что прокладка маршрута от, например, Дедовец (в районе плотины на Суде) до, например, Мазы идёт через грунтовую ведомственную дорогу ГРЭС. Может быть, местные там и ездят, но плакаты на этой дороге недвусмысленно запрещают транзитный проезд...

 
pinkerДата: Суббота, 29.05.2010, 02:50 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Furgon, на Мира у меня ограничение только со стороны площади стоит. Щас поставлю еще с обратной...
Спасибо за замечание насчет грэсовской дороги. Подправлю.
 
AlexДата: Среда, 09.06.2010, 21:01 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Придётся опять участок новой дороги от Вологды до Лесково по Питерской трассе перерисовывать. Или лучше подождать до осени когда всё закончат. Тогди и треки отрисую.
 
pinkerДата: Четверг, 10.06.2010, 08:30 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex, вот тут http://35map.ru/maps/52 есть история изменений карты, в том числе и раздел "Что будет в новой версии". Т.е. то, что уже отрисовано. А114 я там уже поправил. Но лишний трек для уточнения, конечно же, не помешает.
 
Форум » GPS-карты Вологды и Вологодской области » Карты Вологодской области » Карта Вологодской области, май 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Сделать бесплатный сайт с uCoz